2cosП-3sinП/4+tg в квадрате П/6

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:11
    0
    Sin П/6=1/2

    ctg П/4=1

    tgП/4=1

    cos П/3 = 1/2

    подставляй все значений вместо тригонометрический единиц и получаешь:

    2*1/2+1^2+1+6*1/2=1+1+1+3=6

    *-знак умножения, ^-знак степени