Решите уравнение

4 х - (3 х+2) = 4-2 х

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 15:27
    0
    1) раскрываем скобки

    4 х-3 х-2 = 4-2 х

    2) решаем уравнение

    х-2=4-2 х

    х+2 х=4+2

    3 х=6

    х=2.
  2. 23 мая, 18:56
    0
    4 х-3 х-2=4-2 х

    4 х-3 х+2 х=4+2

    3 х=6

    х=6:3

    х=2

    ответ 2