Помогите решить задачу. Длина огорода 15 м, а ширина 6 м. Третья часть огорода заняли морковью, а остальное - свеклой. Сколько квадратных метров площади огорода заняли свеклой?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:59
    0
    15*6=90 (м^2) площадь огорода.

    90/3=30 (м^2) 1 часть огорода

    30+30=60 (м^2) занимает свекла

    Ответ: 60 м^2 занимает свекла