Длина огорода 15 м, а ширина 6 м. Третью часть огорода заняли морклвью, а остальное - свеклой. Сколько квадратных метров площади огорода заняли свёклой?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 04:11
    0
    1) 15*6=90 кв. м - площадь огорода.

    2) 90:3=30 кв. м - занято морковью

    3) 90-30=60 кв. м - занято свеклой.
  2. 2 июля, 05:36
    0
    15*6=90 кв метров

    90/3=30 кв метров это часть занятая морковью

    30*2=60 кв метров занято свеклой

    Ответ: 60 кв метров