Решите уравнение: 4 в степени - 1 * 2 в степени х+3=8

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 22:08
    0
    Тут совсем просто. Сначала приводим к одному основанию 8=1/2 в степени (-3), получаем уравнение - 3 * (х-4) = х, это если условия правильно написаны, вы скобки не ставите.

    если 1/2^ (x-4) = 8^x

    а если 1/2^x - 4=8^x, то приводим к основанию 2 и получаем - х - 2=-1/3 х
  2. 11 января, 22:59
    0
    x=2

    вот ответ

    если возникнет вопрос по решению обращайтесь