Велосипедист за 2 часа каждый день проезжает 11 км. 2 дня он делает 8 кругов (каждый день новый круг) какая скорость у велосипедиста? вариант ответа: а) 20 км/ч б) 30 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:58
    0
    1) 11*8=88 (км) - проехал за 2 дня

    2) 88:2=44 (км) - проезжал в день

    3) 44:2=22 (км / час)

    Ответ: возможная скорость велосипедиста = 22 км / час