Сумма цифр двузначного числа равна наибольшему однозначному число, а число десятков равно 1. Запишите это число.

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:23
    0
    A+b = 9

    a=1

    1+b=9

    b=9-1

    b=8

    число 18

    проверка:

    1+8=9

    9=9