Угол 5=80 градусов угол4=80 градусов угол 3=125 градусов найти угол 1 и 2

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:21
    0
    Как-то так:

    1) 125+80+80=285 (гр.) - занимают: 5, 4, 3 углы.

    Так-как 360°, то:

    2) 360-285=75 (гр.) - занимают: 1 и 2 угол.

    Так-как нет других данных, то стоит предположить, что 1 и 2 угол-одинаковые.

    3) 75:2=37,5 (гр.) - 1 и 2 угол.

    Ответ: 37,5; 37,5 градусов.