Сумма цифр двузначного числа равна наибольшему однозначному числу а число десятков на 3 меньше этой суммы найти это число

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:28
    0
    Десятки-x

    единицы-y

    {x+y=9

    {x = (x+y) - 3

    +{x+y=9

    +{0x-y=-3

    x=6

    6+y=9

    y=9-6

    y=3

    Ответ: 63