Саша задумал число. Сумма цифр двузначного числа равна наибольшему однозначному числу. Число единиц задуманного числа на 4 меньше наибольшего однозначного числа. Какое число задумал Саша?

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 06:47
    0
    45

    наиб число=9

    9-4=5

    9-5=4
  2. 17 августа, 08:46
    0
    45

    самое большое число однозначное - 9

    1) 9-4=5

    2) 9-5=4