Реши задачу Автомобиль и мотоцикл выехали одновременно в противоположных направлениях из одного города скорость автомобиля 60 км в час Какое расстояние будет между ними через 3 часа

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 00:37
    0
    1) 70*3=210 (км) - расстояние которое прошел мотоциклист

    2) 60*3=180 (км) - расстояние которое прошел автомобиль

    3) 210+180=390 (км) - расстояние которое будет через 3 часа

    Ответ: 390 километров будет между мотоциклистом и автомобилистом через 3 часа
  2. 7 ноября, 00:47
    0
    60*3+60*3=360 км

    Ответ: 360 км