Каким могут быть 2 натуральных числа если на среднее арифметическое: 1) 2; 2) 5; 3) 6; 4) 8?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 04:20
    0
    (2+2+2) : 3 = 6:3=2

    (5+5+5) : 3=15:3=5

    (6+6+6) : 3=18:3=6

    (8+8+8) : 3=24:3=8

    Самый простой вариант, что бы голову не ломать.
  2. 30 января, 05:37
    0
    1) 1 и 3; 2) 7 и 3; 3) 7 и 5; 4) 10 и 6.