569 мм+30 мм*7:5+2 м выразить дециметрах, см, мм

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:01
    0
    569 мм+30 мм*7:5+2 м=569 мм+210 мм: 5+2 м=569 мм+42 мм+2000 мм=

    =2611 мм=26 дм 1 см 1 мм

    Если не 2 м, а 2 мм, то:

    569 мм+30 мм*7:5+2 мм=569 мм+42 мм+2 мм=613 мм=6 дм 1 см 3 мм