Вынесите множители из-под корня и упростите

а) √2²·3³·5³ =

б) Если а > 0, √16 а³=

в) Если х < 0, √45 х=

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 17:04
    0
    А) √2²·3³·5³ = 2 ·3 ·5·√15 = 30√15

    б) √16 а³ = 4 а√а

    в) √45 х = √9·5·х = 3√5 х