2sin2 x + 7sin x + 3 = 0

будет sin x

x

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:03
    0
    Sinx=y;

    2y^2+7y+3=0;

    D=25;

    x1=-7+5/4=-1/2

    x2=-3

    sinx=-1/2

    x=-pi/6

    sinx=-3

    x - нет корня

    Ответ: x=-pi/6