Женя, Оля и Миша сели пить чай. у каждого из них было несколько кусочков шоколада. У всех троих был 21 кусочек. Оля съела один из своих кусков. Жека съела в 2 раза больше чем Оля. Миша съел столько, Оля и Жека вместе. После у них осталось одинаковое количество. Сколько было у Миши в начале

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:24
    0
    1) 21 - 1 = 20 кусочков

    2) 2 * 1 = 2 кусочка съел Жека

    3) 20 - 2 = 18 кусочков

    4) 1 + 2 = 3 кусочка - съели Оля и Жека

    5) 18 - 3 = 15 кусочка

    6) 15 : 3 = 5 кусочка у каждого

    7) 5 + 3 = 8 кусочка у Миши