Упростите выражение 5y•y^3•2x^2•x^3

Найдите значение выражения 2^3• (3^2) ^3/3^5•2

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 21:47
    0
    5 у * у³ * 2 х² * х³ = (5*2) * (у¹⁺²) * (х²⁺³) = 10 у³х⁵

    (2³ * (3²) ³) / (3⁵ * 2) = (2³ * 3²*³) / (3⁵ * 2¹) =

    = 2³⁻¹ * 3⁶⁻⁵ = 2² * 3¹ = 4 * 3 = 12
  2. 25 сентября, 22:43
    0
    5y • y^3 • 2x^2 • x^3 = 5y^4 • 2x^5 = 10y^4x^5

    2^3 • (3^2) ^3 / 3^5 • 2 = 2^3 • 3^6 / 3^5 • 2 = 2^2 • 3 = 12