В цестерне 420 л кваса. 25% кваса разлили. Сколько л осталось

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 12:58
    0
    420*0,25=105 - разлили

    420-105=315 (л) осталось
  2. 16 мая, 13:55
    0
    420-100%

    х-25%

    1) 420*25:100=115