А в 3 степени - 5 а во 2 степени+20-4 а=0

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 01:46
    0
    А^3-5 а^2+20-4 а=0

    а⋅ (а^2-4) - 5 (а^2-4) = 0

    (а-5) ⋅ (а^2-4) = 0

    (а-5) ⋅ (а-2) ⋅ (а+2) = 0

    а-5=0

    а-2=0

    а+2=0

    а1=5

    а2=2

    а3=-2