На участке имеющем форму прямоугольника одно из измерений которого начинается на 3 больше другого разбив прямоугольный газон отстоящий от ограды на 7 м. найдите площадь участка если известно что она больше площади газона на 1414 м 2

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:47
    0
    Х ширина участка

    х+3 длина участка

    х (х+3) площадь участка

    х-7 ширина газона

    х-4 длина газона

    (х-7) (х-4) площадь газона

    х (х+3) - (х-7) (х-4) = 1414

    х²+3 х-х²+7 х+4 х-28=1414

    14 х=1442

    х=103 м ширина

    103+3=106 м длина

    103*106=21836 м²