Сократите дробь ab+4b-2a-8/a^2-16

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 12:03
    0
    (ab+4b-2a-8) / (a²-16) = (b (a+4) - 2 (a+4)) / ((a-4) (a+4)) = ((a+4) (b-2)) / ((a-4) (a+4)) = (b-2) / (a-4)