Найдите дробь от числа а) 1/9 от 27 б) 12/5 от 80 в) 0.14 от 7 5/10 г) 75%от 40

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 02:24
    0
    а) 1/9 от 27 1/9*27=3

    б) 12/5 от 80 12/5*80=192

    в) 0.14 от 7 5/10 14/100*75/10=1050/1000=1 50/1000 = 1 1/20

    г) 75%от 40 0,75·40=30