Папа изготовил ящик для своих инструментов. Он использовал 0,78 м фанеры по 160 р. за метр, 0,45 м оргалита по 96 р. за метр, 2 петли по 74 рубля заштуку, 14 шурупов по 12 р. за десяток, защелку за 15 рублей и 2 ручки по 27,5 рублей за штуку. Кроме того, ему потребовалось 0,15 кг гвоздей по цене 140 р за кг и упаковка клея за 26 рублей. В магазине готовый ящик стоит 2460 рублей. Сколько денег сэкономил папа?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:50
    0
    0.78 * 160 = 124.8 руб. стоит фанера

    0.45 * 96 = 43.2 руб. стоит оргалит

    74 * 2 = 148 руб. стоимость петель

    1.4 * 12 = 16.8 руб. стоят шурупы

    15 руб. стоит защелка

    27.5 * 2 = 55 руб. стоят ручки

    0.15 * 140 = 21 руб. стоят гвозди

    клей - 26 руб.

    124.8 + 43.2 + 148 + 16.8 + 15 + 55 + 21 + 26 = 449.8 руб. обошелся ящик

    2460 - 449.8 = 2010.2 съэкономил папа