Мальчик купил книгу за 74 рубля. Он отдал кассиру 19 монет достоинством в 2 р. и 5 р. Сколько было двухрублевых монет.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:35
    0
    Пустьх - количество двушек, то 19-х - количество пятаков. По условию 2 х+5 (19-х) = 74 2 х+95-5 х=74 3 х=21 х=7 - было двушек, 19-7=12 - было пятаков ответ: 7 монет по 2 р