1. Мальчик купил книгу за 74 рубля. Он отдал кассиру 19 монет достоинством в 2 р. и 5 р. Сколько было двухрублевых монет.

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 02:31
    0
    1) 5+2=7 (руб) обе монеты.

    2) 19-7=12 (м.) пятирублевых.

    3) 19-12=7 (м.) двухрублевых.

    Ответ: двухрублевых монет 7.