Масса трёх одинаковых баранов 180 кг. Свинья тяжелее барана на 40 кг. Какова масса свиньи?

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 18:23
    0
    1) 180:3=60 (кг) - масса одного барана

    2) 60+40=100 (кг) - масса свиньи

    Ответ: 100 кг

    Выражением: 180:3+40=100 (кг)
  2. 10 мая, 21:27
    0
    1 180:3=60

    2.60+40=100

    ответ: свинья весит 100 кг.