1) Угодайте корень уравнения.

- 1_2 (одна вторая, дробь) + х = - 1,5

2) Решите уравнение с проверкой

8 - y = - (семь целых, две третих дробью 7_2_3)

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:33
    0
    1) - 0,5+x = - 1,5

    x = - 1,5+0,5

    x = - 1

    проверка

    -0,5-1 = - 1,5

    2) 8-y=7.2/3

    -y=7.2/3-8

    y=3.1/3

    проверка

    8-3 целых 1/3=7 целых 2/3