Приготовленный корма 75 коров хватит на 184 дней. Если число коров возрастёт на 40, то несколько дней хватит приготовленного корма

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 21:05
    0
    Общее количество корма

    184 * 75 = 13800 коров*дней

    Увеличенное число коров

    75 + 40 = 115 коров

    На сколько им хватит корма

    13800 / 115 = 120 дней
  2. 26 ноября, 21:14
    0
    1) 75*184=13800

    2) 75+40=115 (к.)

    3) 13800:115=120 (д.)

    Ответ: если увеличить число коров на 40, то приготовленного корма хватит на 120 дней.