В ломовой три звена. Длина первого звена ломовой 3 дм. Длина второго звена на 3 см меньше. Длина третьего-такая же, как длина второго звена. Найдите длину ломавой

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 02:03
    0
    3 дм = 30 см

    т. к. второе звено на 3 см меньше, то получаем 30-3=27 см

    т. к. длина третьего равна длине второго, то вся ломовая равна

    30+27+27=30+54=84 см или 8 дм 4 см
  2. 9 февраля, 04:24
    +1
    3 дм=30 см

    30-3=27 см - длина 2 звена

    27=27 см - длина 3 звена

    30+27+27=84 см - длина ломаной

    Ответ: 84 см