В ломавой три звена. Длина первого звена ломавой 3 дм. Длина второго звена на 3 см меньше. Длина третьего-такая же, как длина второго звена. Найди длину ломавой?

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 23:26
    0
    1) 3 дм=30 (см) длина 1 ломаной 2) 30-3=27 (см) длина 2 ломаной 3) 27 (см) длина 3 ломаной 30+27+27=84 (см) длина ломаной
  2. 21 ноября, 00:01
    0
    1 звено - 3 дм

    2 звено - на 3 см <

    3 звено - столько же, сколько 2 звено

    3 дм = 30 см

    1) 30 - 3 = 27 (см) - 2 звено и 3 звено

    2) 30 + 27 + 27 = 84 см = 8 дм 4 см - длина ломаной

    Ответ: 8 дм 4 см.