Теплоход проплыл 360 км со скоростью 72 км/час. Если плыть на катере, то на этот путь потребуется на 4 часа больше. Вычислите скорость катера.

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 16:42
    0
    360/72=5 часов

    5+4=9 часов проплыл катер

    360/9=40 км/ч
  2. 8 апреля, 17:55
    0
    360:72=5

    5+4=9

    360:9=40

    ответ 40