Теплоход проплыл 360 км со скоростью 72 км|ч если плыть на катере, то на этот путь потребуется на 4 часа больше вычислите скорость катера

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:55
    0
    1) 360:72=5 (ч) плыл теплоход

    2) 5+4=9 часов плыл катер.

    3) 360:9=40 (км/ч) - плыл катер

    Ответ: 40 км/ч