Одна сторона прямаугольника равна 27 см, а другая в 3 раза меньше. найдите периметр и площадь этого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 08:23
    0
    1) 27: 3 = 9 (см) - длина другой стороны.

    2) Р = 2 х (а+в) ; Р = 2 х (27+9) = 2 х36=72 см

    3) S=АхВ; S=27 х9 = 243 см2

    Ответ: периметр прямоугольника - 72 см, площадь прямлугольника - 243 см2
  2. 12 августа, 10:20
    0
    1. Другая сторона: 27:3 = 9 см.

    2. Периметр: Р = 2 * (27+9) = 72 см.

    3. Площадь: S = 27*9 = 243 см^2.

    Ответ: 72 см. 243 см^2.