Периметр прямоугольника 70 см, причём его длинабольшена на 15 см, чем ширина. Найди длину и ширину прямоугольника вычисли его площадь.

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 07:57
    0
    P = (a+b) * 2

    a+b=70/2=35

    a=25

    b=10

    S=10*25=250
  2. 19 января, 08:21
    0
    Р = (а+в) * 2

    S=a*b

    тут без Х не решить

    х одна сторона

    х+15 другая сторона

    (Х+х+15) * 2=70

    2 х+2 х+30=70

    4 х=70-30

    4 х=40

    х=10 см одна сторона

    10+15=25 см вторая сторона

    10*25=250 см² площадь