Вычесть с применением свойством умножения распределительным 5/8 * (-3,62) - 1,18*5/8

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:56
    0
    5/8 * (-3,62) - 1,18*5/8=5/8 (-3,62-1,18) = 5/8 (- (3,62+1,18)) = 5/8 * (-4,8) =

    =5/8 * (-4 8/10) = - 5/8*48/10=-3