Определите периметр и площадь прямоугольника стороны которого равны 15 см и 50 мм с пояснениями

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:23
    0
    50 мм = 5 см. Площадь равна длине умноженной на ширину, то есть 15*5=75 см². Периметр равен две длины плюс две ширины = 15*2+5*2=40 см

    Ответ периметр 40 см, площадь 75 см²