Оля и Андрей собрали 60 орехов и разделили их в отношении 2:3. Сколько орехов досталось Оле? Прошу помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 22:12
    0
    2 части - Оле

    3 части - Андрею (тоесть мне)

    всего 60 орехов и 2+3=5 чатей

    1 часть = 60/5=12 орехов

    Оле досталось 2*12=24 ореха

    Вывод: Андрей жадина)
  2. 8 июня, 23:22
    0
    1) Если Оле досталась 2 из 2/3, то:

    2:3 = 2 х+3 х и получаем:

    5 х=60 х=12 и Оле достается 24 ореха

    2) Если 3 часть из 2/3, то:

    5 х=60 х=12 и Оле достается 36 орехов