Найдите среди дробей 15/25,24/99,28/45,26/51,16/42,22/69 несократимые

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:10
    0
    15/25=3/5

    24/99=8/33

    28/45=4*7 / (5*9) не сокращается

    26/51=2/3

    16/42=8/21

    22/69=11*2 / (23*3) не сокращается

    Ответ 28/45, 22/69 несокращаемые