Упростите и найдите значения выражения b-0,25b-1/10 при b=2,5

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:59
    0
    b-0,25b-1/10=0,75b-1/10=0,75b-0,1;

    при b=2,5, получаем 0,75*2,5-0,1=1,775.