Одна бригада может закончить ремонт дороги длиной 90 м за 30 дней, а другая эту же работу выполнит за 45 дней с одинаковой ежедневной выработкой. За сколько времени завершат эту работу обе бригады, если будут работать одновременно с двух сторон дороги и с той же производительностью?

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 09:38
    0
    Производительность первой бригады 3 м/день, а второй 2 м / день, т. е. вместе они будут делать 5 м в день.

    90/5 = 18 дней
  2. 2 февраля, 12:18
    0
    1) 90/30=3 м/д - 1

    2) 90/45=2 м/д - 2

    3) 3+2=5 м/д - вместе

    4) 90/5=18 дней - можно записать ответ