помогите решить. Суммарный уставной капитал предприятия и его дочерней фирмы составляет 1444000 руб. Уставной капитал основного предприятия в 3 раза и еще на 164000 руб. больше уставного капитала дочерней фирмы. Определите размеры уставных капиталов основного предприятия и его дочерней фирмы.

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 23:06
    0
    Пусть устав. кап. дочерн. фирмы х, тогда основн. предприятия 3 х + 164000. Известно, что их общий капитал составляет 1444000 руб

    3 х+164000+х=1444000

    4 х = 1280000

    х=320000

    320000 руб капитал дочерн, фирмы

    1444000-320000=1124000 руб капитал осн. предприятия
  2. 12 сентября, 23:09
    0
    х-уставн капитал доч ф 3 х+164000 - кап осн пред ссоставляем уре х+3 х+164000=1444000

    4 х+164000=1444000 4 х=1444000-164000 4 х=1280000 х=1280000:4 х=320000 руб-доч фирма

    3 х320000+164000=1124000 руб-осн предпр

    Ответ: оснпред-1124000 руб доч фирма-320000 руб