В бидоне было 34 литра молока. 6 покупателям продали по 3 литра каждому. сколько осталось? Условие и решение.

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 06:44
    0
    1) 6*3=18 (л) - продали

    2) 34-18=16 (л)

    Ответ: 16 литров молока осталось
  2. 3 апреля, 06:50
    0
    1) 3*6=18 (л) - продали.

    2) 34-18=16 (л)

    Ответ: 16 литров осталось.