Сторона квадрата равна 8 см вычисли периметр прямоугольника если его площадь равна площадь квадрата основания прямоугольника равна 16 см

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 10:13
    0
    S1=8 x 6=64 (cм*2) - площадь квадрата = площади прямоугольника со стороной а=16 см, тогда

    в=64 / 16=4 (см) - вторая сторона прямоугольника

    Р=2 (а+в) = 2 (16+4) = 40 (см) - периметр прямоугольника