Визнач порядок дий 64-32:8*4 36: (28-16) + 124

72:4-64:16 6 * (40-30) + 40

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 06:32
    0
    1) 8*4 = 32

    2) 32: 32 = 1

    3) 64-1 = 63

    1) 28-16 = 12

    2) 36:12 = 3

    3) 3+124 = 127

    1) 72:4 = 18

    2) 64:16 = 4

    3) 18-4 = 14

    1) 40-30 = 10

    2) 6*10 = 60

    3) 60+40 = 100
  2. 20 августа, 07:43
    0
    1) 32:8=4

    2) 4*4=16

    3) 64-13=51

    Первое деление, затем умножение, затем вычитание.

    1) 28-16=12

    2) 36:12=3

    3) 3+124=127

    Первое действие в скобках, затем деление, затем сложение.

    1) 72:4=18

    2) 64:16=4

    3) 18-16=2

    Первое деление, второе деление, третье вычитание. Если в примере есть два деления, умножения, вычитания или сложения или сложение и вычитание, деление и умножение, то порядок действий идет слева направо. (я объяснять от бога просто)

    1) 40-30=10

    2) 6*10=60

    3) 60+40=100

    Первым действе в скобках, второе умножение и третье действие сложение.