За 3 дня продали 680 кг яблок в первый день 3/8 всего количества во второй 60% остатка в третий остальные. сколько кг яблок было продано в 3 день

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:39
    0
    1) 680 : 8 * 3 = 255 (кг) - в первый день было продано

    2) 680 - 255 = 425 (кг) - осталось (после 1 дня)

    3) 425 * 60 : 100 = 255 (кг) - во второй день было продано

    4) 425 - 255 = 170 (кг) - в третий день было продано