сторону квадрата уменьшили на 20%. На сколько процентов уменьшилась его площадь?

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 00:47
    0
    допусти сторона квадрата 10, тогда площадь 100

    сторону уменьшили на 20 % она стала равна 8, площадь равна уже 64

    площадь стала равна 64% от первоначальной, те уменьшилась на 36%

    ответ: 36%
  2. 17 марта, 00:55
    0
    20%=0,2

    Уменьшенная сторона стала 1-0,2=0,8

    Площадь квадрата стала 0,8² = 0,64

    1-0,64=0,36

    0,36*100=36%

    Площадь квадрата уменьшилась на36%