Решите уравнения 700-х=56*8 a-10=2352:98 63 * (80-a) = 693 (x+420) : 8=56

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 18:28
    0
    1) 700-х = 56*8

    700-х=448

    х=700-448

    х=252

    2) а-10=2352/98

    а-10=2352/98

    а-10=24

    а=24+10

    а=34

    3) 63 * (80-а) = 693

    80-а=693/63

    80-a=11

    a=80+11

    а=91

    4) (х+420) / 8=56

    х+420=56/8

    х+420=7

    х=420/7

    х=60
  2. 26 января, 18:38
    0
    700-х=56*8

    700-х=448

    х=700-448

    х=252

    а-10=2352:98

    а-10=24

    а=24+10

    а=34

    63 * (80-а) = 693

    80-а=693:63

    80-а=11

    а=80-11

    а=69

    (х+420) : 8=56

    х+420=56*8

    х+420=448

    х=448-420

    х=28