Периметр пола спортивного зала 80 м. найдите объём зала, если его длина в 3 раза больше ширины, а высота равна 4 м5 дм.

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:14
    0
    v=h*S

    S=a*d a, d - длина и ширина зала

    a=3d длина в 3 раза больше ширины

    2a+2d=80

    6d+2d=80

    d=10

    a=30

    S=30*10=300

    V=4,5*300=1350 м^3