1) 12 (4+у) - 5 у при у=2/

2) 6 х = 4 (2 х + 7) при х = 3

3) 9 у + 2 (6 у+5) при у = 7

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:51
    0
    1) 12 (4+у) - 5 у при у=2

    12*4+12*у-5 у=48+12 у-5 у=48+7 у; Если у=2, то 48+7*2=48+14=62

    2) 6 х = 4 (2 х + 7) при х = 3 (тут, скорее всего, вместо = стоит +)

    6 х+4*2 х+4*7=6 х+8 х+28=14 х+28 Если х=3, то 14*3+28=42+28=70

    3) 9 у + 2 (6 у+5) при у = 7

    9 у+2*6 у+5*2=9 у+12 у+10=21 у+10; Если у=7, то 21*7+10=147+10=157