Вычислите 1/5 - (-1/9) + (16/3) + 5/9-0,2=

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:14
    0
    1/5 - (-1/9) + (16/3) + 5/9-0,2=1/5+1/9+16/3+5/9-0,2 = (1/5+16/3) + (1/9+5/9) - 0,2 = (3/15+80/15) + 6/9-0,2=83/15+2/3-0,2=5 8/15+2/3-0,2=5 8/15+10/15-0,2=6 3/15-0,2=6,2-0,2=6